воскресенье, 27 июля 2014 г.

А то кышкыт, знаешь

-Тон воштӥд фильтрмес? Вумы кыӵе ке алама зыно, ческыттэм шӧдӥське.
-Ӧй на, ӝоген вошто.
   Огшоры ву юон понна, кранысь вуэз фильтр пыр лэзиськом. Аламаез кыле, пиалае чылкыт ву гинэ потэ ини.

   У каждого из нас свой путь, жизненный путь. Мы даже можем работать на одной должности и обедать в одном заведении, но мы будем спать на простынях разного цвета и у нас будет разный след протекторов босоножек на горячем асфальте. И слушая чьи-то советы, данные человеком, опираясь на совершенно иной, свой жизненный путь, мы должны лишь принять к сведению те или иные факты, отфильтровав их под себя, сделав свой выбор.
   Профессиональные знания человека в той или иной области- это совсем иное. Я, наверное,  послушаю опытного невролога и пройду МРТ головного мозга, чем через пару недель буду лежать на больничной койке в отделении реанимации, слушая последние стуки биения своего сердца. Или послушаю советы критика и поменяю в конце концов ямб на хорей или выдерну эту строчку и выкину безжизненный лист в мусорное ведро.
   Выбор за нами, вернее за каждым из нас. Пути пересекаются. И садясь в автобус 29 маршрута, мы оказываемся в относительно одинаковой опасности, попади это транспортное средство в ДТП.
   Мы принимаем в свою жизнь тех людей, с которыми готовы частично или полностью разделить их путь, пройти вместе горе, пережить радости. И мы оставляем в покое тех людей, пути с которыми начинают расходиться.
   Мы не раздумывая пускаем в свою жизнь новых людей, оставляя давно знакомых и проверенных временем. А сидя в позе лотоса, в один из холодных вечеров июля, жадно глотаем строчки книги воспоминаний. И тут становится страшно,что тот, кого-ты впустишь, вновь оставит тебя в покое и уйдёт.
  Покупайте фильтры и вовремя их меняйте. Сегодняшние технологии очищают воду до нужной степени, но воспользоваться фильтрами никогда не помешает, я-то знаю.
  А-то кышкыт, знаешь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий